Полное Имя персонажа:Луиза-Франсуаза де Ла Бом Ле Блан герцогиня де Лавальер (по отчиму де Сен-Реми)
Возраст: 19 лет
Биография:Луиза-Франсуаза де Ла Бом Ле Блан де Лавальер родилась в поместье Блуа (неподалеку от поместья Бражелон) в семье маркизы и маркиза де Лавальер. Была единственным ребенком, несмотря на то, что ее родители хотели иметь еще детей.
Луиза была знакома с виконтом де Бражелоном (Рауль), и с его отцом, графом де Ла фер (Атос). Когда ей было 7 лет, она сломала ногу и навсегда осталась хромой.
Когда ей было 10 лет, умер маркиз де Ла Бом Ле Блан де Лавальер и мать Луизы вышла замуж во второй раз за господина де Сен-Реми, который служил поваром у герцога Гастона Орлеанского и его жены, герцогини Орлеанской. Тогда Луиза вместе с матерью стали фрейлинами герцогини Орлеанской. На службе у герцогини Луиза познакомилась с девушкой, которую еще много лет считала своей лучшей подругой, это была Ора де Монтале, благодаря которой, после смерти Гастона Орлеанского, Луиза смогла стать фрейлиной принцессы Генриетты Орлеанской (Генриетта Английская II), жены Филлиппа I Орлеанского (до женитьбы, Анжуйского). При дворе Мадам, она познакомилась с девушкой, которую тоже считала своей подругой, и которая сыграла в жизни Луизы, такую роковую роль. Это была мадемуазель Атенаис де Тонне-Шарант (Атенаис де Монтеспан).
Во время ее службы у Мадам, король Людовик XIV, по несчастью, влюбился в жену собственного мужа (Генриетта Орлеанская). Луиза стала "ширмой" для их отношений, то-есть, король делал вид, что влюблен в Луизу, а сам встречался с Мадам. Но это продолжалось недолго, король по настоящему полюбил Луизу, да и она, влюбчивая девушка, не устояла перед королем. Став фавориткой Людовика XIV, Луиза разбила сердце несчастному Раулю де Бражелону, он отправился на войну в Африку, где и погиб. А тем временем, роман Луизы и короля подходил к концу. Продолжался он около 5 лет, а потом, Луиза наскучила Людовику, и он, "завел" вторую, из длинной череды своих фавориток. Тогда Луиза ушла в монастырь, где провела остаток своих дней...
Дети:
-Шарль де Ла Бом Ле Блан (1663—1665)
-Филипп де Ла Бом Ле Блан (1665—1666)
-Мария-Анна де Бурбон (1666—1739), Мадмуазель де Блуа
-Людовик де Бурбон (1667—1683), граф де Вермандуа
Внешность:[i]Александр Дюма, в своем романе описал ее как высокую, стройную блондинку с голубыми глазами, слегка прпадающую на одну  ногу, на самом-же деле, она была стройной девушкой среднего  роста, кареглазой, с русыми волосами. Она и правда, слегка прихрамывала, травма полученная в детстве давала о себе знать, но это не мешало ей, в полном блеске открывать балы, вместе с "королем-солнце"
Времена изменились, вкусы поменялись. Например тех девушек, которых считали красивыми тогда, считают уродинами сейчас, либо наоборот, но Луиза де Лавальер стала исключением, ее и в то время кто-то считал красавицей, а кто-то уродиной. И даже сейчас, люди делятся на тех кто считает ее красивой, и кто считает иначе.

Пробный пост на любую тему:
Луиза, Монтале и Атенаис прогуливаться по аллейке в огромном саду замка Во-Ле-Виконт.
И все-же, Луиза, скажи. Ты любишь виконта де Бражелона, или нет?-произнесла Атенаис
Люблю ли я Рауля?-вскричала девушка-Люблю ли я друга моего детства, моего брата? Конечно же я его люблю! Но только как брата, как самого близкого друга, но не как жениха, не как мужа, а он... Он, похоже любит меня именно так...
...ведь, если ты его не любишь, за что он терпит такие страдания?-задумчиво произнесла Ора
Я... я не знаю... я не хочу заставлять его страдать... я не понимаю... я ничего не понимаю... *Луиза упала на садовую скамейку, закрыла лицо руками и разрыдалась*

Связь с вами (никаких ЛС!): varya97@mail.ru

Отредактировано Кэтти (2010-03-27 19:33:28)