Навигатор по форуму




Просто выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него!

[Главный Администратор]:











[погода]:
Температура: вроде сейчас лето,но почему-то на улице довольно-таки прохладно.Все небо заволокло огромной серой тучей.Такое ощущение,что вот-вот пойдет дождь,но...ничего не происходит,погода остается все той же,неизменной.+10(утром,днем),+6(вечером,ночью)


Приключения Elusive Trois Mousquetaires

Объявление

http://s08.radikal.ru/i181/1007/10/d22cc3c5b22c.jpg





[события в игре]:
Радуйтесь,мирные жители,Акацки уже успокоились.Кажется сначала черная полоса была у Конохи,сейчас же она в Акацки.Асами и Михару Учиха кажется решили поселится в Заброшенном доме клана Учих,и вскоре он станет не таким заброшенным.Но на Асами было совершено нападение (Оо) в этом доме.Кто это был?Неизвестно..А может на Асами просто что-то упало?Как-бы там ни было,Шерлок Холмс-Михару и Шерлок Холмс-Акеми,который смотрит на все со стороны во вемс разберутся )Роза Узумаки задумывает сумасшедшую,но грандиозную идею.Она хочет мира между Конохой и Акацки,и Шизуе Асахи кажется собирается в этом помочь.Но у Шизуе появляются свои проблемы.Учиха Фудо претварился ее братом-Дайзуке,но она сразу поняла,что он не тот,за кого себя выдает.Но тем временем выясняется,что Михару и Шизуе были когда-то подругами...Фуума Юдзеро и Учиха Акеми хотят перебратся в Коноху,и жить там вместе.Такео Учиха ищет свою семью на улицах Конохи...Неужели Акацки не настолько злы,какими всем кажутся?Или это просто очередной обман?Читайте в следующей серии "История нашей ролевой"! ))(с)Akemi,ваш любимый,снова обредший себя коментатор ))













Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Elusive Trois Mousquetaires » Лувр » Покои Анны Австрийской


Покои Анны Австрийской

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...........

0

2

Увидев Констанцию девушка улыбнулась,кивнула в знак приветствия и приложила палец к губам...
- Тихо...ее величество еще спит...

0

3

-О, как я невнимательна, - только я смогла вымолвить Констанция.
Слава богу я не опоздала, - вздохнула она.

0

4

Мари говорила шепотом что бы не разбудить королеву..
Вы бежали?- Мари внимательно посмотрела девушку,вид которой говорил о том что та не шла, а бежала в Лувр...

0

5

На Францию с нежными лучами солнца опустилось утро. Солнце светило так ярко, что несмотря на довольно прохладный ветер у обитателей Лувра складывалось впечатление,будто уже не зима, а теплая весна.
Дворцовые часы пробили двенадцать раз. Как всегда в это время в покои Ее Величества Анны Австрийской зашла служанка и отдернула шторы. Мягкий солнечный свет осветил комнату, отчего королева недовольно зажмурилась,словно маленький ребенок. Немного привыкнув к яркому освещению, женщина открыла глаза и сонно потянулась.
-Доброе утро, Ваше Величество снова тем же голосом с той же привычной королеве интонацией сказала служанка. Анна коротко ответила на приветствие и на вопрос об ее самочувствии и немного нехотя встала с постели. 
Далее начались повседневные хлопоты: выбор туалета, одевание, прическа, украшения...Это все не представляло никакого интереса для Ее Величества. Она просто привыкла. Приведя себя в надлежащий вид, королева присела в кресло у камина, предоставив полную свободу действий своим фрейлинам.

0

6

Вы бежали?
-Я очень торопилась, - тихо кивнула Констанция.
Затем заметив что Ее Величество Анна Австрийская проснулась она почтительно встала и склонилась перед королевой.

Отредактировано Констанция Бонасье (2010-02-22 07:28:25)

0

7

Классическое утро..все то же самое...Та же комната....те же коридоры... та же ситуация...все как всегда...Как же я к этому привыкла...все это люблю...девушка невольно улыбнулась от этих мыслей...они не отпускали ее все дорогу.. Увидев что королева встала,Мари присела в реверансе..
-Доброе утро,Ваше величество...

0

8

Анна с некоторой заинтересованностью смотрела на языки пламени в камине. Огонь успокаивал ее...в нем было что-то таинственное, даже пугающее. Вид огненных лоскутков  то поднимающихся вверх,то покорно опускающихся к самым углям подталкивал ее на мысли, порою верные. Женщина уже давно перестала обращать внимания на разговоры фрейлин,их тихий шепот, нежные вздохи, робкие смешки...Сидя у камина Анна просто забывала о том,что в комнате еще кто-то есть. Но голос Мари вывел ее из раздумий. 
-Доброе утро,Ваше величество...
Ее Величество повернулась к подруге, тепло улыбнувшись. Она была очень рада,что увидела ее сегодня. "Хорошо,что она здесь...ведь мы так редко можем поговорить наедине." 
-Здравствуйте
Увидев рядом с герцогиней Констанцию, королева слегка кивнула камеристке головой в знак приветствия.

0

9

На лице заиграла добрая искренняя улыбка..
-Как Вы?- Мари взглянула на королеву с живейшим интересом...во взгляде скользило и легкое беспокойство..хотя...Что могло произойти за тот вечер и ночь? Вчера королева отпустила их раньше...намного раньше...интересно почему...Королева доверяет ей,а тут...

Отредактировано Мария герцогиня де Шеврез (2010-02-22 16:50:41)

0

10

Как Вы?
Что-то во взгляде подруги насторожило Анну. "Она чем-то взволнована...Может, что-то случилось.." Королева снова повернулась к камину. Дрова мягко потрескивали, приводя Ее Величество в полное успокоение. "Но чем оно вызвано?...Неужели.." Сердце предательски начало биться чаще. "..неужели Людовик что-то заподозрил?..Нет,я ничего подобного не делала. И в конце концов он не умеет читать мысли. А вот кардинал..." Анна устало закрыла лицо руками. "Это нельзя держать в себе...нужно рассказать Мари" Повернувшись к герцогине, Анна незаметно взяла подругу за руку и тихо прошептала: -Потом. Все потом. Затем, встав с кресла, Ее Величество вышла из комнаты, оставив фрейлин одних.

0

11

-Потом. Все потом. Девушка едва заметно кивнула,понимая что сейчас ее величество лучше не трогать Нет,определенно что- то происходит...Вот только что... Проводив ее взглядом она сказала себе Ей надо побыть одной...не буду ее трогать... но быстро взяла себя в руки и поспешно убрала эту тень беспокойства...с самым непринужденным видом обратилась к Констанции..
-Как поживает господин Боанасье?

0

12

Констанция просто не могла не заметить эту игру взглядами, эту печаль королевы...Все-таки она была не так глупа, и всей душой чувствовала королеву.
-Как поживает господин Боанасье?
- Благодарю вас за интерес, но я право и не знаю..я очень редко бываю дома, к сожалению, - спокойно пожала плечами камеристка. Ах, как ей сейчас хотелось спросить у Мари что она знает, о чем думает, какие у нее догадки, но Мари могла подумать плохое, к примеру что она шпионка кардинала, поэтому она лишь осторожно заметила.
- Королева сегодня наверное будет очень задумчива... - многие фрейлины каждое утро делали предсказание к настроению Ее Величества на целый день, Констанция никогда не относилась к ним, но сейчас она просто не знала как направить этот разговор в правильное течение.

0

13

- Благодарю вас за интерес, но я право и не знаю..я очень редко бываю дома, к сожалению,
Девушка улыбнулась и с легкой иронией сказала..
-Ну...что ж Вы так невнимательны со своим супругом? Вот кто-нибудь возьмет и уведет...- девушка засмеялась,но, когда прозвучал вопрос о королеве, она резко погрустнела...вопрос о королеве ее волновал не меньше Констанции, но знала она не больше ее...Также девушка догадывалась, что Констанция хочет поговорить о королеве..Мари лишь вздохнула.
- Я право ничего не знаю... Но думаю ей стоит побыть одной....Надеюсь я не ошибаюсь...

0

14

-Ну...что ж Вы так невнимательны со своим супругом? Вот кто-нибудь возьмет и уведет...
Констанция рассмеялась.
- Право, я была бы очень рада, если бы меня от него избавили. Несмотря на то, что он иногда бывает мне очень полезен, он иногда бывает и очень глуп, - вздохнула она.
Камеристка заметила что Мария погрустнела когда та спросила ее о королеве.
- Я право ничего не знаю... Но думаю ей стоит побыть одной....Надеюсь я не ошибаюсь...
- Я не знаю...Не уверенна...возможно ей было бы лучше поговорить с Вами? С ее подругой?Иногда ничто так не пугает, как одиночество, особенно в минуты тревог и сомнений...

0

15

Анна вышла из комнаты и плотно прикрыла дверь. "И тут тоже ходят, стоят, сидят!" Женщина недовольно поморщилась при виде служанок и лакеев. Не дожидаясь, пока слуги окружат ее с поклонами, приветствиями и вопросами, Ее Величество быстрым шагом направилась в западную часть своих покоев.
"Так..допустим, у меня будет около получаса. Но не больше. Иначе это создаст дополнительную шумиху среди фрейлин, и меня пойдут искать. Немного времени,но я надеюсь,мне этого хватит,чтобы чуть "отдышаться" от всего этого шума"
Полностью погруженная в свои мысли, Анна завернула за угол и замедлила шаг. В голове ее было много различных размышлений, идей..даже голосов. Посему королева чувствовала легкое головокружение. Да еще и эти образы...точнее, образ. Красивый,стройный стан...длинные, чуть вьющиеся волосы, на вид такие мягкие. Самодовольная улыбка...и глаза..Женщине казалось,что красивее и добрее глаз, чем у него, она еще ни у кого не видела. И немного смешной английский акцент...
Анна невольно улыбнулась, когда воображение ее полностью, с точностью до мелочей, начертила образ герцога. "Что это со мной...какое-то чувство легкости появилось что ли.. И тепло..Нет,нет" Женщина встряхнула головкой, отчего несколько кудрей непослушно выбились из композиции прически, упав на лоб. Поправив пряди, Ее Величество с удивлением отметила,что уже несколько минут стоит напротив своей комнаты. Открыв дверь, она зашла в просторную залу, правда,чуть меньшую,чем королевская опочивальня. "А что мне здесь,собственно, нужно?...Ах, да...письмо" Анна подошла к камину и,немного пододвинув позолоченный диск, достала из ниши небольшой клочок бумаги и спрятала в рукав.
Вернувшись к своим фрейлинам, Ее Величество не застала в их поведении каких-то особых изменений: все те же вздохи,смешки....Лицо женщины приняло тот же скучающе-безнадежный вид,что был до ее ухода. -Ах, посмотрите,какая сегодня прелестная погодка! И солнце так ярко светит!...Как хорошо сейчас в парке!- донесся голос самой младшей девушки, Француазы. "А что?...Почему бы не отправится в парк? Отличное место для разговора с Мари...Да к тому же свежий воздух никому еще не повредил"
Дойдя до середины комнаты, Анна хлопнула в ладоши,давая понять фрейлинам,что пора прекратить свои занятия и послушать ее.
-Дамы, право, во дворце мне скучно. Пойдемте в сад. Девушки с улыбками на лицах сделали реверансы и, в буквальном смысле, выбежали из комнаты. Дождавшись,пока в комнате останутся кроме нее только Мари и Констанция, Ее Величество знаком приказала им одеться и идти за ней.

0

16

На слова Констанции Мари лишь звонко рассмеялась...она так хорошо играла беззаботность...возможно ей было бы лучше поговорить с Вами?
-Сейчас...нет...чуть позже - возможно... не успела договорить Мари как в комнату зашла королева а вот и настало это позже... Она улыбнулась,поправила платье,накинула на плечи накидку и подошла к ее величеству...

0

17

Констанция удивилась, когда Ее Величество приказала ей следовать за ней, вместе с Марией де Шеврез. Она не ожидала такой благосклонности и смогла лишь склонится в реверансе, быстро пройдя вслед за королевой.

0

18

В комнату вошла служанка и накинула на плечи Ее Величества бархатный плащ темно-бардового цвета. Застегнув его, Анна чуть ближе подошла к двери и, обращаясь к Констанции, громко и четко произнесла:
- Милейшая,не могу найти свой кроваво-красный веер с позолоченной бахромой. Кажется,я оставила его в саду на одной из скамей. Поищите пожалуйста его, он так подходит к моему любимому платью!...Это будет для меня большой потерей,если он не найдется
Конечно, Анна никакого веера не теряла. Но она должна была под любым предлогом держать подле себя Констанцию.
Выйдя из комнаты, женщина направилась по коридору к лестнице. -Дитя мое, для вас у меня поручение. Пока будете "искать веер" следите за фрейлинами, когда я и Мари отделимся от них.- как бы невзначай наклонившись к девушке, прошептала королева. -Главное,чтобы ни одна из них,слышите,ни одна не последовала за нами.Сказав это, Ее Величество еще несколько минут шла рядом с камеристкой и только ближе к выходу вышла вперед девушек и первая покинула стены замка.

----> Тихий сад около Лувра

0


Вы здесь » Приключения Elusive Trois Mousquetaires » Лувр » Покои Анны Австрийской