Навигатор по форуму




Просто выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него!

[Главный Администратор]:











[погода]:
Температура: вроде сейчас лето,но почему-то на улице довольно-таки прохладно.Все небо заволокло огромной серой тучей.Такое ощущение,что вот-вот пойдет дождь,но...ничего не происходит,погода остается все той же,неизменной.+10(утром,днем),+6(вечером,ночью)


Приключения Elusive Trois Mousquetaires

Объявление

http://s08.radikal.ru/i181/1007/10/d22cc3c5b22c.jpg





[события в игре]:
Радуйтесь,мирные жители,Акацки уже успокоились.Кажется сначала черная полоса была у Конохи,сейчас же она в Акацки.Асами и Михару Учиха кажется решили поселится в Заброшенном доме клана Учих,и вскоре он станет не таким заброшенным.Но на Асами было совершено нападение (Оо) в этом доме.Кто это был?Неизвестно..А может на Асами просто что-то упало?Как-бы там ни было,Шерлок Холмс-Михару и Шерлок Холмс-Акеми,который смотрит на все со стороны во вемс разберутся )Роза Узумаки задумывает сумасшедшую,но грандиозную идею.Она хочет мира между Конохой и Акацки,и Шизуе Асахи кажется собирается в этом помочь.Но у Шизуе появляются свои проблемы.Учиха Фудо претварился ее братом-Дайзуке,но она сразу поняла,что он не тот,за кого себя выдает.Но тем временем выясняется,что Михару и Шизуе были когда-то подругами...Фуума Юдзеро и Учиха Акеми хотят перебратся в Коноху,и жить там вместе.Такео Учиха ищет свою семью на улицах Конохи...Неужели Акацки не настолько злы,какими всем кажутся?Или это просто очередной обман?Читайте в следующей серии "История нашей ролевой"! ))(с)Akemi,ваш любимый,снова обредший себя коментатор ))













Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Elusive Trois Mousquetaires » Духовная семинария » Монастырский дворик


Монастырский дворик

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

.......

0

2

Карета остановилась у калитки монастыря. Девушка медлила... Она недавно прибыла в Париж и ее духовник перепоручил ее заботе отца приора этого монастыря. Она его не знала, но много слышала о нем, слышала что он был немногословен и кое где даже суров. Но так как на коленях лежало письмо от ее старенького духовника, воистину человка Божъего, которого он знала с детства и любила как отца, ей пришлось покинуть карету. Паж уже стоял, придержива дверцу с родовым гером ее супруга.
- Благодарю, - улыбнлась она мальчику, спускаясь со ступеньки и сжимая в маленькой ручке письмо.
Морозные воздух слегка обжег ее лицо, и не дал возможности осмотреть монастырь. Камила направилась во дворик.

Отредактировано КБТ (2010-01-12 17:54:16)

0

3

Рене вышел из здания, с трудом удержавшись, чтобы не хлопнуть дверью, и скорым шагом устремился в глубь сада. Гневно размахивая небольшим учебником по латыни он уселся на скамью, сердито закусив губу.
Не каждому дается латынь, но разве это повод вот так без видимой причины заставлять учить много больше латинской грамматики, чем остальным?! Ничего...скоро я окончу эту семинарию и не буду думать об этой латыни
Не хотя Рене придвинулся к себе отброшенную в сторону книгу и как можно усерднее углубился в ее содержание, про себя повторяя латинский язык и шепотом ругаясь на французском, надеясь, что сейчас все в семинарии и некому подслушивать его гневные тирады в сторону святого.

0

4

Войдя во внутрнний садик, Камилла остановилась, не зная в какой части находится кабинет отца приора. Оглянувшись вокруг, она заметила юношу, сидящего в глубине садика с толстенной книгой. Лицо у него было хоть и красивым, но явно чем-то озабоченным. Юноша листал книгу и что-то бормотал себе под нос.
Камилла немного замешкалась, не зная стоит ли отрывать монашка от душеспасителного занатия, но монастырь буд-то вымер. Бродить одной в поисках нужной двери было безсмысленно, их множество в монастыре, и все двери одинаковы.
Собравшись с духом, она направилась к молодому человеку.

0

5

Услышав шаги, Рене поднял голову и тут же заметил изящную молодую девушку, явно из дворянского рода.
И что забыла столь здесь столь знатная дама? - с интересом подумал он, разглядывая ее гордые и в тоже время нежные черты лица, стройную фигуру и легкую походку.
Увидев, что дама как ни странно идет именно к нему, он встал, закрыв книгу и быстро убрал ее за спину.

0

6

Подойдя ближе, Камилла приветливо улыбнулась юноше.
- Простите, мсье, я... - девушка запнулась. Перед ней стоял стройный молодой человек с утонченным лицом, явно благородного происхождения. Она невольно задумалась что привело это фтанта, ибо и сутана не скрыла его сущность, в стены монастыря, и почему он сменил камзол на облачение. Очнувшись от своих мыслей она заметила некоторое удивление молодого монаха.
- Я бы хотела просить аудиенции у отца приора, у меня к нему письмо, - показав бумагу перевязанную ленточкой.
Девушка медлила, ее удивила внешность невольного собеседика. Ему не может быть больше 25, мелькнула у нее в голове, как бы... Она не могла найти предлога что бы продолжить беседу

0

7

Не отрывая глаз от девушки, Рене сделал ей несколько шагов на встречу, даже не из-за этикета, а скорее потому, что почувствовал к ней симпатию. Услышав ее вопрос, он слегка разочаровался, но не показал виду.
Вы можете его найти в дальней части семинарии. Вам надо пройти мимо..Впрочем, смутившись, он помедлил Впрочем, я могу проводить Вас до самой двери Юноша улыбнулся

0

8

Камилла была рада предложению. Ни то что бы она очнь торопилась к настоятелю, скорее наоборот, но это давало возможность узнать больше об этом юноше.
- Благодарю Вас, Вы очень добры, - радушно улыбнулась, - но... я Вас не отрываю от занятий? Я видела что Вы что-то читали, - с любопыством присущим всем юным особам поинтересовалась Камилла.
Девуша надеялась что какое-то неоложное дело займет настоятеля, и ей придется... может быть венуться еще раз. Она изредко поглядывала на молодого собеседника, желая получше расмотреть и запомнить его лицо.

0

9

Не спеша направившись в сторону комнат интересующего девушку человека, будущий аббат еще раз мысленно проклял эту книгу
Ни в коем случае! пылко воскликнул он Безусловно, Латынь важна в этих стенах, но...она может подождать
Рене скосил глаза на девушку, тайком любуясь ее
Черт возьми, она прекраснее чем Мария Магделена в упоении подумал он и тут же отстранился от собственной мысли, глубоко в душе осознавая что как бы не была прекрасна таинственная незнакомка, путь никак не увеличишь. Издали увидев ненавистную дверь, он резко свернул в противоположном на направлении и запинаясь произнес
С вашего позволения я проведу вас более коротким путем
Почувствовав вновь на себе ее любопытный взгляд, он сделал вид, что рассматривает здание, и слегка повернул голову, чтобы девушка не заметила хитрой улыбки, пробежавшей по его губам

Отредактировано Рене д'Эрбле (2010-01-12 20:02:53)

0

10

- Как же у вас здесь все запутанно, - не без удвольствия заметила что он начал кружить, - надеюсь я не отвлеку его от важных дел?
Вы изучаете латынь? - удивленно посмотрела на спутника, - так Вы студент?
Наконец-то был предлог открыто смотреть ему в лицо и поближе пзнакомиться.
- Но что же Вас пивело в святую обитель?

0

11

Рене отвел взгляд на цветы
Меня отдали сюда учиться еще в детстве. Юноша слегка замялся, не желая припоминать события прошлых лет И...и вот я готовлюсь через два-три года стать аббатом он снова примолк Не хотелось бы наскучить вам нудной беседой о моем прошлом. Рене улыбнулся, пытаясь найти предлог, чтобы перевести тему
Я Вас никогда не видел в этих краях...Если не секрет, что могло привести столь прекрасную даму в старую окрестную семинарию?

0

12

В детстве...аббатом... - с каждым словом лицо Камиллы все больше мрачнело. - Вы ступили на богоугодную стезю, если это Ваш выбор.
Я... - взглянула на молодого аббата, - я не давно прибыла в Париж, и меня просили передать письмо вашему настоятелю. Камилла была явно не доволна переводом темы.
- Простите, может быть немного безтактно с моей стороны, но... - девушка засомневаласьстоит ли, - как Ваше имя?
Густой румянец залил личико Камиллы и она попешила спрятать его под плами шляпы, обратив внимание на что-то под ногами.

0

13

Юноша остановился и посмотрел незнакомке в лицо
Рене. Рене д'Эрбле четко произнес он, слегка склонив голову
Могу ли я узнать, как зовут вас? тут уже смутился сам юноша, в голосе помимо воли прозвучало волнение, смешанное с терзающим душу любопытсвом

0

14

Девушка улыбнулась.
- Камилла де Буа-Траси - она кивнула и почему-то рассмеялась. Девушка обладала живым воображением, которое мгновенно нарисовало картину маслом.
- дЭрбле... Ведь так Ваша фамилия? - переспросила КБТ, - что же сподвигло Вас избрать тот богоугодный путь?
Камилла тчетно вспоминала какой же епископат принадлежит дЭрбле. Вроде эта фамилия не владела таковым. Стало быть не понятно почему мальчка отдали в монастырь, ведь его осанка, мягкая речь, каждое движение выдовало что он был не простолюдином.

0

15

У вас очень красивое имя Рене улыбнулся, поцеловав девушке руку и лихорадочно соображая на какую аллею свернуть теперь, чтобы еще потянуть время.
Я думаю вам навряд ли было интересно узнать..А я как вы уже слышали боюсь вам наскучить своим обществом
Скромность от первой встречи прошла и теперь он не стесняясь свободно смотрел на девушку, и старания спрятать свои глаза под шляпой с широкими полями было абсолютно напрасным, потому что взгляд будущего аббата мысленно прожигал все.
Что же я делаю, черт возьми! Он с трудом опустил взгляд на землю
Прошу меня простить...

0

16

- Вы очень милы, - девушка присела в реверансе
Камилла сделала вид что не заметила несдержанного взгляда молодого монашка.
- Вы мне не наскучите, мсье - мило улыбнулась Рене, - напротив...  Ведь наш путь... довольно длинный, - сдеала вид что она не замечает что они уходят от монастырского здания.

0

17

Юноша слегка покраснел оттого, что все дальше и дальше заводит девушку
К сожалению он постарался чтобы голос звучал как можно спокойнее и невозмутимо Нашей семинарии выделили достаточно много земель, а комнаты того человека которого вы ищете довольно далеко
Рене опять отвел глаза, в которых читалось наглая хитрость и обман
Прошу вас, не будем обо мне...Смею ли я узнать что-нибудь о вас? Промолчав он нерешительно добавил Чтобы иметь надежду увидеть вас вновь...

0

18

Камилла остновилась и вопросительно посмотрела на молодого человека.
- Вы... будите видеть меня... изредко, - опустила глаза. - я буду приезжать к отцу приору. Вам разрешается выходить за стены монастыря?
Камилла боялась рассказывать о себе мало знакомому человеку, она настороженно относилась к церковеникам, так как большенство из них были преданны Его Высокопреосвещенству.
- Я недвно в Париже... - пытаясь выбрать лояльные темы, - право, столица удивила и обрадовала. Его высокопресвещенство много сделал на благо этого города.
Камилла испытующе посмотрела а спутника, пытаясь разгодать его отношеие к первому министру

0

19

Рене замялся, стоит ли доверять малознакомой девушке, поэтому многозначительно ответил
Я думаю, для меня не составит большого труда выйти за окрестности семинарии...
Вопрос о кардинале Ришелье поставил его в тупик. Безусловно, он был наслышан о его замечательной политике, но не больше. Здесь, в закрытом от мирской суеты, монастыре, настоятели мало давали знать ученикам о ней, так как боялись, чтобы этот мир не стал привлекать их. Что касается самого юноши, он был немного любопытнее остальных и умудрился отыскать в большой духовной библиотеке несколько старых, упущенных книг об истории и политики Франции. Тайком пронеся их  в себе комнату, он каждую ночь изучал их, и в вопросе политики был немного более сведущ, нежели остальные. Рене был в курсе вражды между кардиналом и королевой Франции, но предлог этой вражды и ее дальнейшие проявления остались закрытыми для него. Он был еще слишком молод и не успел встать ни на сторону кардинала, ни на сторону Анны Австрийской, поэтому на вопрос своей собеседницы он пространно сказал
Его высокопреосвященство несомненно замечательный деятель нашего века во всей Франции, и я благодарен ему за все, что он сделал, в частности в области духовенства.
Голос его был холоден и произнес он это без всяких эмоций, лишь потому что в голову студентам настоятельно внушали уважать и чтить кардинала Ришелье до самой смерти. Однако в душе Рене недолюбливал кардинала, хоть и уважал его.

0

20

Камилла замолчала, куаясь в накидку продолжла следовать за молодым монахом. Она поняла то он не расположен к продолжению беседы. Благо парк был красив, и она с удовольствием рассматривала северную природу.

Отредактировано КБТ (2010-01-13 18:15:08)

0

21

Рене бесшумно вздохнул, отметив про себя, что как бы долго он кружил по парку, но время не вечно и он незаметно свернул к монастырю. Доведя Камиллу до нужной двери, он с искреннем сожалением произнес
Вот мы и на месте. Вас будут рады принять
Он сдержанно улыбнулся, скрывая внутреннюю досаду

0

22

- Благодарю Вас, господин дЭрбле, - милейшим образом улыбнулась молодому человеку. - Надюсь мы не прощаемся?
Камилла помедлила прежде чем постучать в дверь, мгновенно сообразила предлог
- Дорога сюда на столько запутанна что я, право, с первого раза и не запомнила - наивно пожала плечами, - Вы же не оставите меня блукать по аллеям?

0

23

Молодой человек понял тонкий намек, повисший в воздухе и легкая улыбка прошелестела по его губам
Полагаю, святой отец продержит вас не менее получаса...
сказал он, вспоминая его суровый нрав
Я вернусь за вами через полчаса

0

24

- Еще раз благодарю, - улыбка играла на устах молодой кокетки... Боже! и в монастыре она не упускала случая понравиться мужчинам.
Камилла расправила платье и постучала в дверь.
- In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti - достаточно громко произнесла девушка.
- Amen, - послышался ответ за дверью. Камила вздохнула, открыла дверь и зашла.

0

25

Убедившись, что юная дама ушла, он отправился к себе в комнату, прежде всего чтобы избавиться от надоевшего до смерти учебника. Он мимолетно взглянул на настенные часы, стараясь не задержать даму и задумался
Как же она красива...И все же, не менее интересно узнать, о чем она приехала побеседовать со святым отцом
Рене задумчиво начал шагами измерять комнату, теряясь в догадках.
Когда время подошло к исходу, он направился к тому месту, гда они расстались, сгорая от желания увидеть Камиллу вновь

Отредактировано Рене д'Эрбле (2010-01-13 19:24:13)

0

26

Свидание с отцом приором было не из приятных. Он молча взял письмо и стал читать, даже не предложив Камилле присесть. Время от времини он поднимал глаза и внимательно осматривал девушку, которая смотрела на него прямым, открытым вглядом смотрела на него.
- Так Вы - Роган? - был единственный вопрос заданный Камилле, на который она ответила утвердителным кивком головы.
- Ну что ж, Вы можите на меня расчитывать, я приму Вас когда Вам будет угодно, - сказал аббат на прощание, дав понять что аудиенция законченна.
Девушка подошла за благословением, и вышла из кабинета. Сердце ее колотилось, она не могла понять почему ей так не понравился этот человек.
Через пару минут она была уже во дворике. Она слегка улыбнулсь увидив что молодой монах прогуливается не далеко от двери. Камилла молча наблюдала как мысли мелькали на его лице, он то хмурился то вдруг улыбался

0

27

Как только хлопнула входная дверь, Рене моментально поднял глаза и подошел к Камилле. От его взгляда не ускользнула тень заботы лежавшая на этом прелестном, ангельском личике.
Все в порядке? взволнованно спросил он

0

28

- Да, все хорошо, - натянуто улыбнулась, - надеюсь я не заставила Вас долго ждать? Отец приор... не отличается от своей славы

0

29

Поморщился от этого имени, но видя, что оно неприятно не одному ему, Рене решил, что может вести себя чуточку свободнее
Надеюсь с Вами он был вежлив и не позволил себе лишнего юноша мягко улыбнулся, несмотря на то что вид у него был расстроенным. Мысль о том, что девушка покинет его навсегда была не из приятных.  Рене озабоченно повел Камиллу по аллее
Теперь вы покинете это место? Он потупил взгляд, понимая что не имеет права задавать подобных вопросов

0

30

- Нет, нет, что Вы, - запнулась девушка и встревоженно посмотрела на Рене, - он был весьма учтив.
Она не знала в каком отношении состоял этот человек с настоятелем монастыря и боялась обидить его.
- Я не помню, говорила ли я Вам... но я буду появляться здесь. С сегодняшнего дня о.Жосеф назначен моим духовником - Камилла вздрогнула от одной мысли об этом. Если бы ни этот молодой человек она вярд ли когда нибуть вернулась бы в этот монастырь.
- И потом Вы говорили что... - девушка замолкла и отвенулась, стараясь скрыть свое смущение. Еще секунду и она пригласила бы его на прием намечавшийся вближайшее время у ее кузины. Что бы подумал о ней этот сдержнный юноша?

0


Вы здесь » Приключения Elusive Trois Mousquetaires » Духовная семинария » Монастырский дворик