Навигатор по форуму




Просто выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него!

[Главный Администратор]:











[погода]:
Температура: вроде сейчас лето,но почему-то на улице довольно-таки прохладно.Все небо заволокло огромной серой тучей.Такое ощущение,что вот-вот пойдет дождь,но...ничего не происходит,погода остается все той же,неизменной.+10(утром,днем),+6(вечером,ночью)


Приключения Elusive Trois Mousquetaires

Объявление

http://s08.radikal.ru/i181/1007/10/d22cc3c5b22c.jpg





[события в игре]:
Радуйтесь,мирные жители,Акацки уже успокоились.Кажется сначала черная полоса была у Конохи,сейчас же она в Акацки.Асами и Михару Учиха кажется решили поселится в Заброшенном доме клана Учих,и вскоре он станет не таким заброшенным.Но на Асами было совершено нападение (Оо) в этом доме.Кто это был?Неизвестно..А может на Асами просто что-то упало?Как-бы там ни было,Шерлок Холмс-Михару и Шерлок Холмс-Акеми,который смотрит на все со стороны во вемс разберутся )Роза Узумаки задумывает сумасшедшую,но грандиозную идею.Она хочет мира между Конохой и Акацки,и Шизуе Асахи кажется собирается в этом помочь.Но у Шизуе появляются свои проблемы.Учиха Фудо претварился ее братом-Дайзуке,но она сразу поняла,что он не тот,за кого себя выдает.Но тем временем выясняется,что Михару и Шизуе были когда-то подругами...Фуума Юдзеро и Учиха Акеми хотят перебратся в Коноху,и жить там вместе.Такео Учиха ищет свою семью на улицах Конохи...Неужели Акацки не настолько злы,какими всем кажутся?Или это просто очередной обман?Читайте в следующей серии "История нашей ролевой"! ))(с)Akemi,ваш любимый,снова обредший себя коментатор ))













Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Elusive Trois Mousquetaires » Улицы города » Улочка СанАнтуан


Улочка СанАнтуан

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

.........

0

2

Камилла прибыла к церкви Св. Катерины в простой карете. Окинув взглядом улицу, не увидила знакомую фигуру. Откинувшись на бархатном сидении, задумалась.

0

3

Рене недолго плутал по Парижу. Спросив у двух-трех прохожих как ему добраться до нужного места, те любезно подсказали ему как доехать туда кратчайшим путем. Привязав лошадь рядом с малознакомым трактиром Рене отправился подошел к монастырю пешком. Часы пробили девять. Юноша никого не увидел и присев на камень рядом с монастырем стал ждать нетерпеливо выстукивая кончиком сапога дробь по земле.

0

4

Услышав бой часов, Камилла очнулась от мыслей и вновь выглянула на улицу. На камне у калитки сидел молодой человек и видимо кого-то ожидал.
- Рене? - откликнула она, в надежде что этот именно тот человек которого она ждала

0

5

Услышав свое имя, молодой человек оглянулся. Голос доносился из кареты, незаметно стоявшей в углу площади. Немедля ни минуты, хотя многие сомнения терзали его душу, он направился к карете. Незаметной тенью он бесшумно пересек площадь и оказался рядом с каретой.
Сударыня, это вы? в голосе слегка послышались взволнованные нотки, которые Рене тщетно пытался скрыть

0

6

- Ну наконец-то! - послышался глос в карете и блоснежная ручка отдернула шторку. Из окошка выглянула Камилла с ласковой улыбкой на лице.
- Как Вы нашли это место? Вы, видимо, плохо знакомы с этим раеном?
Дверца кареты безшумно открылась, как бы приглашая молодого человека присоедниться к хозяйке

0

7

Оглянувшись еще раз на площадь и не заметив ничего подозрительного, Рене сел в карету на против девушки.
Нет, ну что Вы...я неплохо знаю эту местность он отвел глаза Просто..редко здесь бываю
Но надеюсь я не заставил вас ждать меня? При выезде случились некие осложнения...
он вспомнил, как едва не попался на глаза местному сторожу

0

8

Камилла захлопнула дверцу.
- Надеюсь, у Вас не было проблем отпроситься? Не хотелось бы что бы у Вас были проблеммы.
Девушка блуждала взглядом, не решаясь прямо посмотреть на молодого монаха... неаметно дернула за ленту и карета тронулась

0

9

Ее вопрос заставил юношу с иронией улыбнуться
Не говорить же о том, что в таких случаях спрашивать у кого-либо разрешения бессмысленно и побег осуществлялся тайным образом под страхом сурового наказания
Никаких проблем
Почувствовав как карета поехала, он выглянул в окно
Куда мы едем?

0

10

- Не безпокойтесь, просто не хочу привлекать внимание к стоящему экипажу - многозначительно улыбнулась.
- И на долго Вас отустили из семинарии, дорогой... - она встретила столько людей в этот день, что десяток имен сейчас крутились у нее в голове, - дорогой Рене?

0

11

Его еще никогда не называли дорогим поэтому он слегка замешкался с ответом, к тому же надо было придумать весомый предлог без подозрений
Начались выходные, в которые студенты имеют право на всякого рода поездки. Так что...я никуда не тороплюсь
Он откинулся на спинку. Езда в карете была непривычной для него. Все до сегодняшнего вечера было серо, примитивно и однообразно, и вот сейчас судьба решила слегка изменить его жизнь, чему он про себя улыбнулся

0

12

Камилла немного волновалась, вся обстановка это встречи волновала и интриговало ее... почему она доверилась этому человеку? ведь она совсем нигчего о нем не знала

0

13

Я вам столько рассказал о себе Рене посмотрел ей в глаза
Надеюсь, вы простите мою нескромную просьбу, хоть немного узнать о вас?
Краем глаза он пытался определить куда движется карета, но он не знал Парижа и все попытки его были напрасны

Отредактировано Рене д'Эрбле (2010-01-17 00:10:21)

0

14

С минуту помолчав, девушка попыталась продолжить беседу
- Так Вас отпустили на выходные? У Вас родные в Париже?
Карета медленно направлялась в сторону дворцовой площади, ее движение было скорее для того что бы не стоять на месте, чем для того что бы куда-то прибыть.

0

15

Рене отметил про себя, что Камилла настойчиво увиливает от вопроса, касающегося ее самой, но не подал виду. Беспокойство смешивалась с чувством доверия, и он решил ей говорить правду, но не до конца
У меня нет родных в Париже, я живу в семинарии, но святой отец был так любезен при воспоминании о настоятеле семинарии в нем вспыхнули неприятные воспоминания что дал мне возможность провести выходные по моему усмотрению
Он вновь посмотрел на девушку, думая как бы ему узнать о своей собеседнице немного больше

0

16

- Я Вам рассказывала, - улыбнулась девушка, - я недавно в Париже, и имела честь быть представленной ко Двору.
Девушка растерялась, он не знала о чем рассазать этому человеку
- Простите... у меня совсем нет знакомых в этом городе, кроме кузины - смутилась Камилла

0

17

Рене с интересом выслушал те малочисленные сведения, которые она ему рассказала
Ко двору...двор обширен и насколько я знаю делится на лагеря... Не желая забивать мысли политикой и интригами, с которыми он еще не разобрался, он поинтересовался
отец Жозеф надолго стал вашим...духовником?

0

18

Девушка вздрогнула от этого имени.
- Я, право, не знаю... мне его рекомендовал мой духовник из.... провинции, - покраснела. - но.. я слышала кое что о нем... Девуша испытующе посморела на моглодого человека.
- Скажите, он часто бывает в Париже?

0

19

Рене внимательно посмотрел на девушку. Он начал догадываться, что неприязнь к этому человеку у них взаимна, поэтому решил поделиться некоторыми своими мыслями по поводу его.
Отец Жозеф начал он осторожно довольно интересная личность...я знаю, что он доверенное лицо кардинала Ришелье. В семинарии он часто отсутствует, полагаю, для того, чтобы видеться с его Высокопреосвященством...
Юноша примолк, наблюдая за реакцией своей собеседницы

0

20

Щеки Камиллы вспыхнули, она не ожидала такого поворота. Недавно она стала фрейлиной королевы, и за короткий срок наслышалась обо всех каверзах которые творил кардинал. Она стала если ни ненавдеть Его высокопреосвещенство, то опасаться и избегать этого человека. Так что ее положение сейчас было более чем пикантно.
- Я уважаю Его высокопреосвещенство и его священый сан, - немного подумав, ответила девушка, - и для меня честь быть принятой о.Жозефом.Она пыталась изобразить улыбку, но вместо нее на лице появилась мученическая гримаса. Ее ровный, высокий лоб, может быть в первые в жизни, изказили две складки... девушка судорожно соображала что сделать что бы никогда больше не встричаться с этим человеком.
- Вы часто покидаете семинарию?

0

21

Рене тонко улыбнулся.
Она его недолюбливает пронеслось в голове, и от этого на душе стало легче обычного.
В карете было душновато, и он приподнял шторку, чтобы немного вдохнуть свежего Парижского воздуха.
Без видимых причин я ее не покидаю ответил он пространно Но для меня не составляет проблемы осуществлять это ежедневно по вечерам Юноша залился краской. Произнесенные слова прозвучали, как намек на продолжительные встречи, что было совсем неприличным. Ненадолго задумавшись, он попытался исправить досадную ошибку
Я имел в виду...я бываю в Париже...словом, есть возможность бывать здесь по вечерам ежедневно...

Отредактировано Рене д'Эрбле (2010-01-18 22:03:47)

0

22

Камилла понаяла намек молодого человека и зарделась. Она успела отметить что он осторожен и довольно умен, к тому же красив.
- Вечерами в Париже бывает ужасно скучно, особенно когда Двор бездействует. Мой супруг вечно где-то пропадает, и часто я вынужденна довольствоваться книгами в полном одиночестве. - девушка остановилась прикусив губку, она не ожидаа от себя такой откровенности. Она не решилась взглянуть на спутника, боясь прочитать в глазах молодого монаха осуждение за ветренность

0

23

"в полном одиночестве.." Глаза Рене на мгновение вспыхнули, но он тут же опустил голову, давя в себе мысли, отнюдь не свойственные людям, которые навсегда решили отказаться от всего мирского. Но он-то еще не отказывался...По окончании семинарии через несколько месяцев ему предстоит право окончательного выбора и... он краем глаза взглянул на девушку. Казалось, в эту минуту он был готов сказать, что решил уже все заранее. И снова Рене одернул себя, в душе запирая все мысли на замок. Спустя минуту он вновь осмелился взглянуть на Камиллу. За это время он насильно усмирил себя и как можно невозмутимо стал поддерживать разговор
Одиночество не всегда плохо...проговорил он, вспоминая лекцию на эту тему одного из настоятелей семинарии. И пусть он думал иначе, сейчас ради всего святого надо было воздержаться от своих мышлений, поэтому он предпочел воспользоваться мнениями других людей.

Отредактировано Рене д'Эрбле (2010-01-24 18:10:28)

0

24

Одиночество не всегда плохо...
Камилла замолчала, смотря в окно кареты. Как он, молодой монашек, может знать ЧТО такое одиночество для нее? Каково это, в ее годы коротать вечера в холодном, жутком доме, куда время от времини является ненавистный муж. Мать умерла когда она была совсем малышкой, отец же, до сих пор, не простил что дочь так похожа на покойную жену. При дворе она видит только интриги и ненавсть друг ко другу. Девушка не смогла сдержать тяжелый вздох, похожий больше на стон. Вдруг она оживилась, в сумерках появился знакомый особняк.
- А вот и мое одиночество! Молодая графиня рассмеялась, отдернув шторку так что бы Рене мог видеть дом. Она не могла себе объснить почему именно показывает его юноше.
Поровнявшись с калиткой, лошадей остановили в ожидании дальнейших указаний. Камилла улыбнулась спутнику.
- Здесь есть такой великолепный сад!- указывая рукой куда вдаль, подальше от дома, - совсем недалеко.
Девушка с ужасом ожидала то он пожелает откланяться... ей, же, хотелось продолжить этот теплый вечер. Первое что пришло ей в голову - Парки Лувра! Она понимала что он никогда там не был, и женское любопытство брало верх. Интересно, как много он знает о жизни за монастырскими стенами?

0

25

Д'Эрбле показалось, что он ослышался. Однако, что-что, а намеки от простых фраз он различать умел. Он неуверенно взглянул на роскошный особняк. Таки здания были для него очень непривычно, но подавил в себе сомнения, не желая опускать представившегося случая.
Часы на башне неподалеку пробили одиннадцать.
Надеюсь, Вас никто не ждет он внимательно посмотрел на Камиллу. Я был бы счастлив увидеть этот сад
Он абсолютно не понимал, о каком саде идет речь. Он и в Париже то по сути был впервые, не считая тех коротких мгновений в детстве, когда он был еще со своими родителями. Однако, ему очень не хотелось своим незнанием Парижа произвести на девушку неблагоприятное впечатление, поэтому он с уверенностью, выпрыгнул из кареты и подал Камилле руку.

Отредактировано Рене д'Эрбле (2010-01-30 22:00:18)

0

26

Камилла улыбнулась и легко оперлась на руку молодого человека, выхдя из кареты.
- Благодарю Вас, Орильи - обратилась она кучеру довольно мягким голосом. Чувствовалось что они прекрасно понимали друг друга, и слуга часто выполнял довольно странные поручения госпожи. - Я больше в Вас не нуждаюсь
- Надеюсь, у Вас не будет проблем в семинарии? - девушка, мило улыбаясь спутнику, направилась медленным шагом по направлению к Лувру

0

27

Ну что Вы... щеки Рене заалели, и он пошел чуть позади девушки, чтобы она ничего не ничего не заметила.
Про себя он надеялся, что никто не заметит его отсутствия, впрочем, студентов редко тревожили до утра, и он со спокойной душой, насколько это было возможно в его ситуации, мог провести ночь по своему усмотрению.
Начатая в семинарии прогулка продолжалась в саду Парижа. Оказавшись в новом месте, Рене с интересом оглядывался по сторонам. Кто знает, что ждет его в будущем, никогда не помешает, быть осведомленным, тем более сейчас для этого была неплохая возможность, если не считать прелестной фигурки Камиллы, на которую д'Эрбле поглядывал время от времени.

0

28

Камилла прекрасно понимала, что Рене не знал Парижа, но поддерживала видимость игры. Она старалась выбирать самые живописные улицы, рассказывая что-то интересное о них. Время шло незаметно, ночь была на удивление тепла, или ей просто было спокойно рядом с этим юношей?  Белоснежная луна освещала Париж и придавала всему ощущение сказки. Незаметно они дошли до парков Лувра.

0

29

Арамис с наслаждением и искренним вниманием слушал все, о чем рассказывала ему Камилла. Хотя скорее он просто наслаждался ее прекрасным, мелодичным голосом. Вемя от времени он кивал, пытаясь показать что это мечто ему знакомо, хотя он не имел представления о чем она говорит. Пару раз в рассказах девушки мелькали знакомые названия, которые Рене порой слышал от своего настоятеля или святых отцов. В лунную нось Камилла выглядела безбожно красива, и Рене пару раз ловил себя на мысли, что просто откровенно любуется ею, но потом он краснел и опускал взгляд одергивая себя за неприличное поведение. Вскоре, они подошли к паркам Лувра, и Рене заметив любопытный взгляд Камиллы, и будучи прозорливым молодым человеком догадался что они пришли. Но вот куда....Он вспомнил один из приездов отца Жозефа, когда он беседовал с настоятелем об известной светской даме, Камилле де Буа-Треси, и о ее муже. Вспомнил он тогда, что настоятель спросил где они живут, и до мельчайших подробностей вспомнил ответ "серого кардинала".
- Я думаю вам знакомы парки Лувра. Слева находится самый раскошный особняк, который принадлежит графу де Буа-Траси.
- Парки Лувра всегда отличались своим великолепием и загадочностью, - выдавил из себя Рене, моля Бога не ошибится.

Отредактировано Арамис (2010-02-21 23:11:26)

0

30

- О! Вы уже бывали здесь ранше? - Камилла счастливо улыбнулась спутнику. В свете огней освящающих аллеи, ее газа блестели и веер не мог скрыть румянца на щеках. Она была рада что молодй монах узнал что-то в Париже, теперь напряжение между ними могло растаять. Она застала себя на том что вновь любутся юношей, даже легонько попрвила прядь выбившуюся на лоб Рене. Что бы вывести его из смущения столь вольным жестом, она защебетала все тем же голоском, указывая на клумбы тюльпанов
- Король тратит половину казны на эту прелесть! - ее ручка легла на его руку, лишь слегка прикасая к ей.

0


Вы здесь » Приключения Elusive Trois Mousquetaires » Улицы города » Улочка СанАнтуан